Subasta 969T, Lote # 19
Servicio abierto de vajilla
México.
Siglo XX.
Marca Santa Anita.
Decorado con cenefa azul y esmalte dorado.
Consta de: 6 tazas con 7 platos base, 8 platos para pan, 8 platos para carne y 8 platos para sopa.
Presenta marcas, desportilladuras y desgaste.
Piezas: 37.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |